Новости

2021-01-27, 08:54
Фото: из открытых источников

Ловозерский мастер обокрал своё предприятие на миллион

Прокуратурой Ловозерского района поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении жителя Ревды, обвиняемого в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

Он с мая по октябрь 2019 года работал мастером в ООО «Уни-Блок». В его официальные обязанности входила приёмка лома чёрного и цветного металла на производственной площадке.

Однако по факту он занимался другим делом - оформлением фиктивных документов о сдаче лома чёрного металла.

«Для этого подсудимый, используя имеющийся в его распоряжении транспорт, загонял его на весы на производственной площадке, тем самым создавая видимость сдачи лома чёрного металла. Далее подсудимый оформлял фиктивные приёмо-сдаточные акты лома металла, на основании которых получал в ООО «Уни-Блок» денежные средства», - уточняют в региональной прокуратуре.

Всего за период работы подсудимый составил 65 фиктивных приёмо-сдаточных актов, на основании которых похитил в ООО «Уни-Блок» денежные средства в сумме более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. В соответствии с приговором, в период испытательного срока осуждённый должен полностью возместить ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в областном центре вынесли приговор по уголовному делу в отношении директора Мурманского морского биологического института Кольского научного центра РАН.

За незаконное начисление премии одному из работников учреждения он заплатит штраф в размере 700 тысяч рублей.



Подробнее: https://severpost.ru/read/109460/


Читайте также: Пограничники лишили рыбаков 800 миллионов