Новости

2021-01-28, 21:37

Мемориал экипажу «Онеги» установят в Мурманске

Мемориал морякам затонувшего траулера «Онега» поставят в Мурманске. Об этом договорились родные не вернувшихся из трагического рейса моряков с главой региона Андреем Чибисом на встрече, которая прошла сегодня.

Как сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, практически все денежные выплаты в рамках материальной поддержки семей погибших и пострадавших моряков траулера «Онега», затонувшего у берегов Новой Земли 28 декабря 2020 года, произведены.

Помощь из резервного фонда правительства Мурманской области получили все семьи, кроме одной, проживающей на территории Украины, – по ней продолжается сбор необходимых документов.

Также родственники рыбаков получили все полагающиеся им выплаты из резервных фондов других регионов и из Пенсионного фонда. С близкими погибших продолжают работать прикреплённые к ним кураторы и психологи.

«Сейчас идёт процедура по банкам, коллеги подтверждают, что готовы ипотечные кредиты погасить. Правительство России нас в этой инициативе поддержало, мы доведём эту работу до конца, будем сопровождать», - сказал губернатор.

Андрей Чибис также заверил родных и близких погибших моряков, что назначенные кураторы продолжат работать с ними до разрешения всех имеющихся проблем. При необходимости будет организована ещё одна общая встреча на площадке регионального правительства.

Напомним, что рыболовецкое судно «Онега» затонуло в Баренцевом море.


Читайте также: 29 декабря в Мурманской области объявлен днём траура