Новости

2021-02-10, 14:04

Кандалакшские саночники взяли бронзу на Кубке мира

В итальянском Лаасе завершился пятый этап Кубка мира по натурбану. Третье место в соревнованиях в заездах двухместных экипажей завоевали заполярные спортсмены Александр Егоров и Пётр Попов.

«В пятёрку сильнейших также попали Павел Поршнев и Иван Лазарев, заняв четвёртое место», - сообщила пресс-служба регионального министерства спорта.

В десятке лучших среди женщин – Екатерина Лаврентьева (8 место), среди мужчин – Станислав Ковшик (9 место) и Александр Егоров (10 место). Также в дисциплине двухместные сани седьмыми стали Станислав Ковшик и Илья Тарасов.

Шестой этап Кубка мира по натурбану состоится в среду, 10 февраля.

Напомним, ученик 9 класса Кильдинской коррекционной школы-интерната Леонид Куклин занял II место в лыжных гонках Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по зимним видам спорта.