Новости

2021-02-12, 10:37
Фото: tut.by

Жители заполярного посёлка пожаловались на холодные батареи в прокуратуру

В посёлке Корзуново подавали недостаточное количество тепла жителям домов № 42 и № 43 на улице Печенгская. Это показали специальные приборы, сообщили в прокуратуре региона. 

Соответствующая проверка была начата после обращения самих жителей.

«Управляющей компанией ООО «Благополучие» и теплоснабжающей организацией МБУ «Ремонтно-эксплуатационная служба» при отработке заявок жителей о некачественно предоставляемой услуге отопления не всегда проводятся замеры температуры воздуха в жилых помещениях заявителей, акты о проверках составляются с нарушениями закона», - уточнили в надзорном ведомстве.

Кроме того, в в обеих организациях отсутствуют поверенные приборы, позволяющие производить замеры температуры воды и воздуха.

«Установлено, что имеются значительные тепловые потери от источника тепла до ввода в дом, а также во внутридомовых инженерных сетях. В адрес ООО «Благополучие» и МБУ «Ремонтно-эксплуатационная служба» внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле», - добавили в прокуратуре.

Напомнимснежные шапки, наледь на крыльце и козырьках подъездов, сосульки на кровлях жилых домов  обнаружили сотрудники прокуратуры Печенгского округа. Такие нарушения выявлены на большей части жилого фонда в Никеле и Заполярном.



Подробнее: https://severpost.ru/read/110586/


Читайте также: Семь домов в Мурманске останутся без газоснабжения