2021-02-14, 14:37

Дзюдоисты из Заполярья завоевали две бронзы на всероссийских соревнованиях

В Торжке Тверской области состоялись всероссийские соревнования по дзюдо. Мероприятие проводилось в память о Герое России, Заслуженном военном летчике РФ Борисе Воробьёве.

Участие в соревнованиях приняли 383 дзюдоиста из 29 российских регионов. Юноши и девушки в возрасте до 18 лет соревновались в течение четырёх дней.

Мурманскую область представляли 16 человек – 14 юношей и две девушки. Призёрами всероссийских соревнований стали два северянина. Олег Севрюгин завоевал бронзу в весовой категории +90 кг. Он является воспитанником мурманской ДЮСШ-16.

Полина Мирошина из СШОР-1 Мончегорска стала третьей в категории -70 кг.

Напомним
, на Чемпионате мира по натурбану, который проходит в австрийском Умхаузене, спортсменка из Кандалакши Екатерина Лаврентьева завоевала серебряную медаль.