Новости

2021-02-25, 11:45
Фото: vk.com/murmansk_dtp

Спасённая в мороз пенсионерка из Мурманска живёт в подъезде

В Мурманске дезориентированная женщина, которую местный житель спас от холода январской ночью, живёт в подъезде. Об этом СеверПост сообщила читательница.

По её словам, пожилая женщина в течение последних двух недель находилась в диспансере. Затем северянку отвезли по адресу проживания - на улицу Октябрьская, 42.

Однако за страдающей психическим расстройством пенсионеркой нет должного ухода. Женщина вместо того, чтобы находиться в собственной квартире, живёт в подъезде.

«Сегодня я вышла утром на работу и опять увидела её в подъезде. За ней нет никакого присмотра и ухода. Она ходит по ночам. Из-за этого мы отключаем домофоны, потому что она может позвонить. Она стучит палкой в окна квартир на первом этаже. Мы не знаем, что делать», - поделилась с СеверПост мурманчанка.

Напомним, в конце января в Мурманске местный житель помог дезориентированной женщине, которая без верхней одежды оказалась ночью на улице.

По словам мужчины, подъехав к своему дому, он увидел во дворе пенсионерку, которая направлялась в его сторону. Подойдя к автомобилю, она попросила пустить в машину погреться.



Подробнее: https://severpost.ru/read/109763/

После этого мурманчанин отвез пожилую женщину в отделение полиции. Там по базе данных установили, что среди пропавших жительница города не числится и ей вызвали скорую помощь.



Подробнее: https://severpost.ru/read/109763/


Читайте также: В Заполярье заразился ковидом ещё 91 человек