Новости

2021-03-01, 09:59
Фото: Мурманский филиал АО «Управление отходами»

Снежная каша привела к срыву графика вывоза мусора в Заполярье

«Температурные качели» стали причиной срыва графиков вывоза мусора с контейнерных площадок в Мурманской области. Об этом заявили в Мурманском филиале АО «Управление отходами».

Там уточнили, что значительные перепады температуры воздуха из «минуса» в «плюс» превратили массы снега и льда в снежную кашу, что осложнило движение автотранспорта.

Сильное сужение проездов во дворах, глубокая колейность не позволяют мусоровозам маневрировать без риска повредить припаркованные возле домов автомобили. Кроме того, из-за некачественной уборки дворов водители спецтехники не могут подъехать к контейнерным площадкам.

«Если мусоровоз запаздывает – нужно звонить на горячую линию регоператора по номеру 8-800-707-13-71. Дежурный диспетчер даст информацию о причинах нарушения графика вывоза твердых коммунальных отходов и сообщит ориентировочное время прибытия экипажа по каждому конкретному адресу», - отметили в АО «Управление отходами».

Напомним, в Мурманске хуже всего справляются с уборкой снега управляющие компании «Арктик», «Альбатрос», «Буревестник», «УК Мурманской области».

Об этом сказал глава мэрии Евгений Никора во время сегодняшней «оперативки» в правительстве региона.


Читайте также: Почти 2 млрд уйдёт на ремонт дорог в Мурманской области