Новости

2021-03-04, 11:27
Фото: Новые люди

«Новые люди» в Мурманской области ищут новые идеи

Партия «Новые люди» продлила до 12 марта сбор заявок на конкурс «Марафон идей» в Мурманской области.

В пресс-службе партии рассказали, что в рамках конкурса любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, региона или всей страны.

«Жители страны предлагают очень много интересных инициатив, к нам продолжают поступать сотни заявок ежедневно. Мы рассмотрим все предложения и очень скоро выберем лучшие. Победители конкурса получат средства на реализацию своих проектов», - рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Идеи жителей Мурманской области уже оценили в руководстве партии. Поэтому 1 апреля в Мурманск приедет представитель центрального штаба «Новых людей» и пообщается с авторами проектов.

По словам руководителя регионального отделения партии «Новые люди» в Мурманской области Ярослава Саплева, большое число инициатив жителей региона касаются экологии. Кроме того, много проектов, связанных с благоустройством и урбанистикой.

«Одна из интересных идей - создание интерактивной карты, где каждый житель сможет указать прямо на карте так называемые «болевые точки», будь то проблемы с засыпанными снегом пандусами, огромной ямой и т.п. Проблемы будут отображаться на карте кружочками с разными цветами (зелёная - решённая, красная - не решённая, оранжевая - в обработке), а мы сможем взять её в обработку и постараемся в кратчайшие сроки решить», - рассказал Ярослав Саплев.

В «Новых людях» отмечают, что подать заявку можно до 12 марта. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте: https://marafon.newpeople.ru/.

Лучшие будут определены в марте и апреле в более чем 70 регионах страны. От Калининграда до Владивостока пройдут конференции, где выберут самые интересные инициативы со всей страны, а победителей наградят. Авторы лучших идей получат до 300 тысяч рублей на свои проекты.

В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры. В партии надеются привлечь к конкурсу специалистов из разных сфер.

В дальнейшем они могут стать экспертами профильных комитетов партии в регионах и вплотную заняться подготовкой будущих законопроектов.

Напомним, для северян проведут бесплатный бизнес-тренинг.


Читайте также: Снятую в Заполярье программу покажут в субботу по ТВ