Новости

2021-03-07, 07:55
Фото: pikist.com

Разрешение на въезд российских туристов продлили в Греции

До 22 марта продлено разрешение на въезд в Грецию до 500 россиян в неделю при наличии у них отрицательного теста на COVID-19 и ваучера на отель. Соответствующее решение опубликовано в правительственной газете.

«Греция разрешает въезд 500 россиян в неделю с 7 сентября 2020 года, с тех пор действие соответствующего постановления неоднократно продлевалось. Согласно новому решению, оно будет действовать до 6.00 22 марта», - говорится в тексте решения.

Как уточняется, россияне смогут попасть в Грецию только через три аэропорта - Афины, Салоники и Ираклион. При себе граждане России должны иметь отрицательный лабораторный тест на COVID-19 методом ПЦР, взятый не позднее, чем за 72 часа до их прибытия в Грецию, со справкой на английском языке с указанием всех данных.

Авиакомпании должны проверить это свидетельство перед посадкой пассажира, а в случае его отсутствия запретить посадку, иначе им придётся депортировать пассажира за свой счёт, пишет РИА Новости.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения пока не рекомендует использовать так называемые «иммунные паспорта» с данными о проведённой вакцинации от коронавируса.


Читайте также: За сутки 150 жителей Заполярья выздоровели от коронавируса