Новости

2021-03-09, 08:59
Фото: mvestnik.ru

Задержавших выплаты классным руководителям чиновников накажут

Виновные в невыплате надбавок за классное руководство в Заполярье будут найдены и наказаны. Об этом на оперативном совещании в правительстве Мурманской области сообщила министр образования и науки Ольга Дзюба.

По её словам, на эти надбавки выделены средства в размере 630 млн рублей. Из федерального бюджета педагоги должны получать за классное руководство 11 500 рублей.

Кроме того, из бюджета области они получают ещё 8 000 рублей. Таким образом, общий размер надбавки за классное руководство составляет 19 500 рублей.

Все педагоги из муниципальных школ своевременно получают надбавку. По словам министра, исключение составили 89 классных руководителей из учебных заведений, подчиняющихся непосредственно региональному Минобрнауки.

По техническим причинам им задолжали надбавки за январь и февраль. Как сообщила Ольга Дзюба, в министерстве проводится служебная проверка, и виновные чиновники будут наказаны.

89 педагогов уже получили надбавки в полном объёме за январь и февраль.

Губернатор Андрей Чибис потребовал найти виновных в задержке и наказать, а пострадавшим учителям направить письма с извинениями.

Напомним, ранее профсоюз работников образования Мурманской области направил губернатору письмо с жалобой на невыплату надбавок за классное руководство ряду педагогов.


Читайте также: Надбавку за классное руководство распространили на все школы