Новости

2021-03-19, 12:23
Фото: СУ СК России по Мурманской области

В Апатитах мужчина ударил жену мечом и затем задушил

В Апатитах возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, который ударил бывшую жену самодельным металлическим мечом, а затем задушил. Преступление произошло в ночь с 8 на 9 марта.

Тогда в одном из домов на улице Жемчужная между обвиняемым и его бывшей супругой произошла ссора во время распития спиртного. Мужчина вооружился самодельным металлическим мечом, тупым клинком которого нанес наотмашь один удар в шею женщины.

После этого злоумышленник схватил женщину руками за шею и сдавливал, пока она не перестала подавать признаков жизни.

Как сообщает региональный Следком, мужчина не пытался оказать какую-либо помощь бывшей супруге: о произошедшем не сообщил ни в медучреждения, ни в правоохранительные органы.

Спустя два дня он позвонил знакомым, которым рассказал о том, что его бывшая супруга мертва. Прибывшие в его квартиру знакомые сообщили о совершении преступления в полицию.

Мужчине предъявлено обвинение. В ходе допроса он пояснил, что конфликт с бывшей супругой начался из-за её претензий по поводу денег. В настоящее время судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в Мурманске 38-летний мужчина задушил свою мать, затем расчленил и завернул её части тела в полиэтиленовые пакеты. За содеянное ему грозит до 15 лет колонии.



Подробнее: https://severpost.ru/read/112668/


Читайте также: ГИБДД: 15 тысяч нарушений ПДД за 15 дней