2021-03-27, 16:18

Первый день Мурманского лыжного марафона: Имена победителей

В областном центре прошел первый день 47-го Мурманского лыжного марафона. В нем приняли участие более 1 000 лыжников.

Как сообщает министерство спорта по Мурманской области, победителем на 25 км свободным стилем стал мастер спорта РФ по лыжным гонкам Дмитрий Чекулаев из Марий Эл.

Вторым пришел мастер спорта по спортивному ориентированию Григорий Соколов из Республики Коми. Третье место на удалось завоевать москвичу Валентину Андрееву.

Среди мужчин на 50 км свободным стилем первым стал Рауль Шакирзянов из Пермского края. Следом за ним финишировал Михаил Семёнов из Республики Беларусь. Третье место в гонке завоевал лыжник из Республики Саха Дмитрий Плосконосов.

Победительницей Мурманского лыжного марафона свободным стилем на 50 км стала жительница Мончегорска Екатерина Бурянина.

«Серебро» получила Екатерина Аввакумова из Карелии, а «бронзу» - Рада Тарасенко из Ярославской области.

Напомним, в 11 часов началась борьба на дистанции в 50 километров. Всего на гонку свободным стилем в 50-километровом Мурманском лыжном марафоне заявилось 1350 спортсменов.

В 11.20 стартовали участники, выбравшие для себя дистанцию 25 километров.