Новости

2021-04-03, 13:13
Фото: правительство Мурманской области

Андрей Чибис доложил полпреду президента РФ о реализации нацпроекта «Культура»

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан провел совещание с главами регионов СЗФО, посвященное реализации нацпроекта «Культура».

В частности, речь шла о ходе работ по реконструкции Мурманского областного драматического театра. Об этом сообщило министерство информационной политики региона.

Полпред главы государства в начале совещания отметил, что такой финансовой поддержки отрасль культуры не получала за последние 30 лет, и основная доля средств направлена на строительство и капитальный ремонт объектов.

В свою очередь губернатор Мурманской области Андрей Чибис доложил Гуцану о текущей ситуации на объекте.

Напомним, график работ в театре актуализировали. Так, на этой неделе поступило оборудование для главной сцены.

Как отметил глава региона, никаких отклонений от нового графика нет.

«Сейчас стоит сложная задача - проложить 200 километров кабелей для света и звука. В режиме ежедневного контроля мы ведём этот проект», - рассказал полпреду президента РФ Андрей Чибис.


Отметим, полпред главы государства лично посещал стройку 25 февраля в ходе рабочей поездки в Мурманскую область. На тот период подрядчик отставал от графика. По поручению губернатора министр строительства Владислав Сандурский взял ход работ под свой контроль.


Читайте также: В Мурманском драмтеатре установят кресла за 12 млн
Вас Буш | 2021-04-03 13:59:12

Это позор на весь мир, ремонтировать 8 лет!!!

Ответить