Новости

2021-04-09, 17:10
Фото: commons.wikimedia.org

Экспонаты из хранилища мурманского пароходства готов принять краеведческий музей

Мурманский областной краеведческий музей готов принять в свой фонд экспонаты музея  Мурманского морского пароходства.

Для этого еще в марте министерство культуры Мурманской области направило в адрес арбитражного управляющего письмо. В нем говорится о готовности принять коллекции АО «ММП» в фонды Мурманского краеведческого музея и обеспечить их сохранность и экспонирование.

«Министерство культуры Мурманской области также обеспокоено сохранностью предметов, представляющих историческую и культурную ценность, хранящихся в АО «ММП», - отметили в министерстве (цитата по «Интерфакс»).

Для учёта всех предметов решено создать комиссию, которая проведёт опись всех предметов, хранящихся в музее АО «ММП». В её состав вошли представители минкультуры Мурманской области и Мурманского областного краеведческого музея.

Напомним, новый владелец здания ММП на улице Карла Либкнехта решил, что все экспонаты музея Мурманского пароходства также принадлежат ему.

Об этом СеверПост рассказал известный мурманский журналист, писатель ветеран ММП, эксперт по культурному морскому наследию Мурманской области Центра «Арктическая инициатива» Владимир Блинов.


Читайте также: Водолазы Северного флота обследуют затонувшее в Арктике судно