Новости

2021-04-15, 15:24
Фото: Twitter.com

Макаревич соврал про обжалование платы за капремонт

«Человек-фракция» в Мурманской областной Думе Александр Макаревич попался на лжи.

В феврале 2021 года он на своём партийном портале разместил информацию о том, что якобы подал в суд на региональное правительство по поводу увеличения размера взносов на капремонт.

«Региональное отделение Партии Справедливая Россия в Мурманской области направило в областной суд административное исковое заявление о признании недействующим Постановления правительства Мурманской области об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах», - значится в материале Макаревича.

Однако Блогер51 выяснил, что на самом деле, следов Александра Макаревича в этом судебном иске не наблюдается. Среди авторов искового заявления нет ни партии, ни самого Макаревича.

«Открываем участников дела. Никакой «Справедливой России» в перечне участников нет», - пишет Блогер51 и отмечает, что автором заявления является только экс-министр Багрова.

Таким образом, глава фракции СР в региональном парламенте, получается, записывает в свой пиар-актив и те акции, к которым не имеет никакого отношения.

Напомним, суд признал увольнение министра Багровой законным.


Читайте также: Мурманская область - одна из лидеров рейтинга по потере молодых специалистов