Новости

2021-05-28, 11:25
Фото: ФосАгро

Главу ФосАгро признали «Ньюсмейкером года»

Эксперты Всероссийского конкурса деловой журналистики признали главу ФосАгро Андрея Гурьева «Ньюсмейкером года». При этом компания  стала победителем сразу в трех номинациях конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2020». 

Итоги сразу двух конкурсов накануне подвели в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Один из них - «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2020», в котором в этом году поучаствовали 243 отечественные компании, занятые в горнодобывающей, нефтегазодобывающей, легкой, фармацевтической промышленности, машиностроительном комплексе, АПК и металлургии. 

«Победители конкурса – это компании, которые вносят существенный вклад в развитие страны, ее позиционирование в мире. У всех них есть серьезный экспортный потенциал, научно-технологические заделы. 2020 год был не только кризисным, годом борьбы с пандемией, но и годом, в котором многие компании показали, на что способны. Компании, проявившие готовность инвестировать в науку и расширение рынков сбыта, оказались наиболее динамичными и продемонстрировали потенциал роста, - отметил на церемонии президент РСПП Александр Шохин. 

Ранее ФосАгро дважды получала Гран-при этого конкурса. В этом году компания стала лучшей в трех номинациях: «Лучший международный проект», «За экологическую ответственность» и «Лучшая практика по обеспечению безопасности работников и контрагентов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции». 

При этом генеральный директор ФосАгро одержал победу в другом конкурсе РСПП – Всероссийском конкурсе деловой журналистики. Жюри признало Андрея Гурьева ньюсмейкером года. Эта награда присуждается ключевым российским бизнесменам, внесшим наибольший вклад в установление транспарентных и дружественных взаимоотношений с медиа сообществом. 

«Хочу поблагодарить жюри за столь высокую и неожиданную оценку работы нашей команды. Особая благодарность журналистам за ту сложную работу, которую вы делаете, общаясь с нами, добиваясь от нас повышения открытости, интересных новостей. За неоценимую роль в коммуникациях между властью, бизнесом и обществом. Отдельно хочу поблагодарить СМИ за освещение работы Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, который я возглавляю», - подчеркнул Андрей Гурьев, комментируя свою победу. 

«Для нас это колоссальная поддержка. Без вас мы бы не смогли правильно и четко донести важность борьбы с этим вирусом, привлечь внимание трудовых коллективов и населения городов нашего присутствия, особенно в самом начале пандемии», - добавил Андрей Гурьев. 

В жюри Всероссийского конкурса деловой журналистики входят представители РСПП, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Союза журналистов России, крупнейших российских СМИ, ведущих отечественных корпораций, участники «Клуба главных редакторов РСПП» и победители конкурса деловой журналистики за предыдущий год. 

Напомним, у Мурманской области и Узбекистана есть большие горизонты для нового сотрудничества. Заполярье заинтересовано в импорте продуктов питания, трикотажной продукции, а также в экспорте рыбной продукции и образовательных услуг. 


Читайте также: Истребитель Северного флота подняли на «встречу» норвежскому самолёту