Новости

2021-06-02, 12:55
Фото: МГТУ

В Мурманском техническом университете стартовала Приёмная кампания

В Мурманском государственном техническом университете стартовала Приёмная кампания – 2021. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Начиная с 2 июня  можно подать документы для поступления не только по почте или лично, но и воспользовавшись личным кабинетом на сайте mstu.edu.ru или суперсервисом «Поступи в вуз онлайн».

Ещё одна ключевая особенность Приёмной кампании этого года – зачисление в университет будет проходить в одну волну, поэтому согласие на зачисление на основные конкурсные места нужно направить не позднее 11 августа.

«В 2021 году мы расширили спектр возможностей для поступления в МГТУ: вы сможете подать до 5 заявлений – на любые из 25 специальностей и направлений подготовки бакалавриата, реализуемых в Университете. В этом году абитуриенты смогут выбрать один из предложенных предметов ЕГЭ в качестве вступительных испытаний, представив в Приёмную комиссию результат по своему усмотрению, то есть определить для себя лучшую возможность», - рассказала врио ректора МГТУ Светлана  Деркач.

Она пожелала абитуриентам   удачи в решении сложных заданий ЕГЭ и осуществления всех задуманных планов.

«Надеюсь, многие из вас станут частью большой дружной семьи МГТУ, студентами и курсантами университета, уже выпустившего более 70 000 высококлассных специалистов», - добавила врио ректора.

Напомним, cтроительство туристического кластера на полуостровах Рыбачий и Средний начнется через два года. В рамках проекта в регионе создадут несколько глэмпингов и кемпингов, а также туристические деревни.


Читайте также: Молодой наркобарыга-рецидивист промышлял в Апатитах