Новости

2021-06-09, 19:47

Боксер из Заполярья занял пятое место на первенстве России

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска Алексей Фисина на первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет занял пятое место в своей весовой категории. Состязание завершилось в Анапе.

В главном турнире страны приняло участие 300 боксеров. Выступая в весовой категории до 52 кг, северянин провел 3 боя и занял 5 место.

В первом бою Алексей Фисина одержал победу над спортсменом из республики Татарстан, во втором бою уверенно выиграл у боксера из Красноярского края и лишь в третьем бою уступил сопернику из Тамбовской области, ставшему в итоге победителем первенства России в этой весовой категории.

Перед участием в первенстве России Алексей Фисина принял участие в двухнедельном тренировочном мероприятии с юношеской сборной России по боксу. По результатам участия в первенстве России и тренировочном мероприятии, наш спортсмен попал в резервный состав сборной России по боксу среди юношей 13-14 лет.

Тренируется Алексей Фисина у Ивана и Александра Дудинских, пишет  Mvestnik.ru.

Напомним, из-за пробега на участке дороги Кандалакша - Полярные Зори приостановят движение 12 июня.