Новости

2021-06-10, 11:57
Видео: УМВД по Мурманской области

Банда в Мурманске прятала наркотики в воздушные шары [видео]

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 3 из 4 фигурантов, действующих в составе организованной группы.

Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков посредством интернет-магазина. Они прятали запрещенные вещества в разноцветные воздушные шары.

Как сообщает региональное УМВД, организованная группа, возглавляемая неустановленным лицом, за денежное вознаграждение занималась распространением запрещенных веществ в Мурманске с помощью интернет-магазина. Наркоторговля действовала в период с июля 2019 года по апрель 2020 года.

«В чате указанного магазина имелась возможность выбора вида и количества наркотика из специального прайс-листа с изображениями наркотических средств и психотропных веществ. Указывалась информация о его стоимости и способах оплаты. Необычным был и способ распространения наркотиков – часто фигуранты прятали запрещенные вещества в разноцветные воздушные шарики», - уточнили в ведомстве.



Основная часть денежных средств, полученная от незаконного сбыта наркотиков, расходовалась на приобретение новых партий запрещенных средств для последующего сбыта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в апреле 2020 года сотрудниками полиции четверо участников группы, состоящей из двух мужчин и двух женщин в возрасте от 32 до 40 лет были установлены и задержаны.

Оперативниками были проведены обыски по местам жительств и в тайниках. В результате было изъято свыше 5,5 кг наркотических средств и психотропных веществ на сумму около пяти миллионов рублей, упаковочный материал, весы, банковские карты, мобильные телефоны.

«Всем участникам группы было предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений. Одному из фигурантов была избрана мера пресечения в виде ареста, еще двоим – запрет определенных действий. А в отношении еще одной участницы, женщины 1980 года рождения уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве», - добавили в УМВД.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, пенсионерка из Кировска 80 раз перевела деньги аферистам.


Читайте также: В Кандалакше снесут 7 аварийных домов