Новости

2021-06-10, 14:01
Фото: sport.universgazons.com

В Мурманске резидент АЗРФ построит стадион для игры в падел

Крытый стадион для игры в падел, которая сочетает в себе элементы большого тенниса, пинг-понга и сквоша, появится в Мурманске. Инициатором проекта выступила компания «Наш падел».

Реализация будет проведена в рамках соглашения об инвестиционной деятельности в Арктической зоне РФ с единым институтом развития - Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

Стадион с четырьмя кортами разместится в черте Мурманска на проспекте Кольский. Обучаться новому виду спорта помогут тренеры. В плане также предусмотрен спа-комплекс – для отдыха после игр.

Инвестор планирует вложить в реализацию проекта 12 миллионов рублей, часть средств будет затрачена на строительство инфраструктуры - сети водоснабжения и водоотведения, электрообеспечения.

По расчетам резидента Арктической зоны РФ, полноценное спортивное сооружение для игры, аналогов которому в Мурманской области нет, будет сдано в эксплуатацию осенью 2023 года.

Напомним, в Мурманске 12 июня состоится легкоатлетический пробег. Спортивное мероприятие пройдет на территории Долины Уюта.



Подробнее: https://severpost.ru/read/117335/


Читайте также: День России в Мурманске отметят праздничным концертом