Новости

2021-06-11, 12:51
Фото: 51.fsin.gov.ru

Кадетский класс службы исполнения наказаний откроется в Мурманске

Мурманская школа №5 и региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) заключили договор о сотрудничестве.

Образовательное учреждение и силовое ведомство будут совместно  готовить учащихся в специализированном классе. 

Теперь на базе школы появится профильный кадетский класс. Подписи на соглашении поставили директор образовательного учреждения Ирина Ускова и начальник регионального УФСИН Дмитрий Тарасов.

«УФСИН будет принимать активное участие в проведении мероприятий культурно-массового, военно-патриотического и спортивного направлений. Опытные сотрудники УФСИН, имеющие необходимую степень подготовки, будут проводить занятия по обществознанию, физической и строевой подготовке, а также иным дисциплинам, утвержденным учебным планом внеурочной деятельности в профильном кадетском классе», - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Кадеты, годные по состоянию здоровья, получат целевое направление для поступления в ведомственные вузы ФСИН с гарантией трудоустройства после успешного завершения обучения. 

Напомним, в образовательных и медицинских учреждениях  Мурманской области планируют внедрить новую умную систему видеонаблюдения. Она призвана отслеживать критические ситуации и агрессивное поведение.


Читайте также: В заполярной школе нарушили законодательство
vitalich1 | 2021-06-12 23:50:37

да ладно) тюремщики с детства).

Ответить