Новости

2021-06-12, 10:39
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Первый мурманский «Арктический гектар» выиграл житель Татарстана

Участник Петербургского экономического форума из Татарстана Дамир Хузин выиграл первый участок земли в Мурманской области по программе «Дальневосточного гектара», расширенного на территорию Арктики. Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона.

Во время Петербургского экономического форума состоялся розыгрыш первого участка земли в Мурманской области по программе «Дальневосточного гектара», расширенного на территорию Арктики.

«В розыгрыше приняли участие порядка 300 человек, заполнивших специальную анкету. Победителем стал Дамир Хузин из Республики Татарстан», - сообщили в министерстве, не уточнив род занятий победителя, известно лишь, что он был участником форума. 

Проект заработает с 1 августа 2021 года в рамках поддержки расширенной на Арктику программы «Дальневосточный гектар». В первые полгода земельные участки площадью не более 1 га смогут получить только жители Мурманской области.

Далее в программе сможет принять участие любой житель Российской Федерации. Таким образом, свой приз Дамир Хузин сможет оформить в феврале 2022 года, передает РИА Новости.

Напомним, новый резидент Арктической зоны РФ планирует создание первой оборудованной площадки для остановки и отдыха на перекрестке Териберка.


Читайте также: Туристический объект собираются возродить в Оленегорске