2021-06-14, 08:30

Мурманcкие легкоатлеты «взяли» весь пьедестал на Всероссийских соревнованиях

12-13 июня в Перми прошли Всероссийские соревнования «Кубок Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера Татьяны Зеленцовой», в которых принимали участие воспитанники мурманской СШОР №4.

Северяне показали блестящие результаты, что позволило им взойти на высшие ступени пьедестала почета.

Как уточняется, победители и призёры соревнований определялись по сумму двоеборья.

«Золото» у Вероники Филипповой. На дистанции 1500 м девушка лидировала с результатом 4.49.9 секунд. Кроме того, спортсменка поставила рекорд многоборья, набрав максимальное количество очков.

Максим Попов поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Бронзовым призёром соревнований стала мурманчанка Эмина Жолнерович.

Напомним, спортсменка из Заполярья взяла «золото» на Всероссийских соревнованиях по дзюдо.