Новости

2021-06-14, 16:19
Фото: nepszava.hu

Эксперт ответил о случаях заражения COVID-19 после прививки

Есть некоторое количество людей, на которых вакцина от коронавируса не действует. Это отметила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, в таких заразиться коронавирусной инфекцией после пройденной вакцинации можно. Но это происходит не из-за самой прививки.

«После прививки от коронавируса - не из-за нее, а при последующем заражении вирусом - иногда можно заболеть, описаны такие случаи. Есть некоторое количество людей, на которых вакцина не действует. Поэтому, вероятность заболеть после прививки, пусть и небольшая, но все же есть», - сказала она ТАСС.

Пшеничная пояснила, что в таком случае заболевание будет протекать в легкой форме, без развития тяжелых осложнений. При этом при появлении симптомов ОРВИ у привитого следует обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест на коронавирус.

Напомним, около 30% жителей Великобритании, умерших от заражения индийским штаммом COVID-19, получили две дозы вакцины от коронавируса. Об этом со ссылкой на агентство Общественного здравоохранения Англии сообщает The Telegraph.


Читайте также: Заполярный силач Леон Мирошник выписан из больницы