Новости

2021-06-15, 11:14
Фото: Алексей Пирязев / myslo.ru

С начала года на дорогах Заполярья пострадали 12 пассажиров автобусов

В Мурманской области за пять месяцев этого года по причине несоблюдения требований ПДД водителями автобусов произошло 9 ДТП. Из них 12 человек получили ранения. Таковы данные региональной ГИБДД.

В целях снижения количества аварий на территории области в период с 21 по 30 июня пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Во время проведения операции сотрудники Госавтоинспекции проверят документы, техническое состояние транспортных средств, а также состояние их салонов и находящихся в них посторонних предметов.

«Особое внимание дорожных полицейских будет уделено обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, в том числе в маршрутных такси. При выявлении фактов нарушений ПДД водителями автобусов будут применяться меры административного воздействия к юридическим и должностным лицам», - уточнили в ГИБДД по Мурманской области.

Напомним, Следственный комитет намерен провести обследование затонувшего в Баренцевом море рыболовного судна «Онега» с помощью телеуправляемых подводных аппаратов. 


Читайте также: В Мурманск пришла буровая платформа для Арктики