Новости

2021-06-17, 15:25
Фото: pixabay.com

Глава ГИБДД поддержал идею вернуть уроки вождения в школы

В российские школы нужно вернуть уроки вождения, в таком случае в 17 лет вместе с аттестатом выпускники смогут получить водительское удостоверение. Об этом заявил в четверг глава Госавтоинспекции Михаил Черников.

«Обучение правилам безопасного поведения на дороге и основным навыкам вождения должно быть непрерывным. Начинаясь в семье и детском саду, оно должно быть продолжено в школах, в отрядах юных инспекторов движения, ассоциациях юношеских автомобильных школ», – сказал Черников.

По его мнению, такие занятия можно проводить во внеклассное время. В ряде регионов эксперимент уместно начать с кадетских корпусов, учащиеся которых хотят после окончания училища получить и права, предложил Черников.

«Получивший профессию водителя выпускник сможет быстрее реализовать себя как специалист и начать работать на предприятии, в организации, фирме. Наконец, такая специальность востребована в армии, где существует высокая потребность в водительском составе», – передает слова главы Госавтоинспекции РИА Новости.

Напомнимв Карелии правоохранители составили административный протокол в отношении пассажира поезда Мурманск - Санкт-Петербург.

Мужчина запрыгнул на ходу в уходящий пассажирский состав со станции Кемь. 



Подробнее: https://severpost.ru/read/117671/


Читайте также: За 250 тысяч в Росляково ограничат доступ к аварийному дому