Новости

2021-06-28, 20:37
Фото: u-f.ru

Онищенко оценил стремление россиян вакцинироваться ради отдыха и ресторанов

Желание граждан России получить прививку от коронавируса, чтобы выехать на отдых за границу или сходить в ресторан - это показатель эффективности мер, которые принимают власти. Об этом заявил экс-глава Роспотребнадзора и депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

«Желание питаться, отдыхать нормально и вакцинация - это взаимовытекающие обстоятельства. Очень даже неплохой показатель. Просто путаницы много. То, что задержка у нас сейчас идёт - это из-за того, что мы не смогли вовремя взять в узду меры по вакцинации», - сказал он.

«Сейчас у нас вроде появились очереди за прививками, тем не менее много времени упустили. Но ничего - ещё наверстаем», - добавил бывший главный санитарный врач России.

Кроме того, Геннадий Онищенко решительно осудил медиков, которые распространяют в Сети негативную информацию о прививках.

«Абсолютно безграмотные разговоры о побочных эффектах после прививки — при этом делается это настолько по-хамски. Меня удивляет, кто выдавал дипломы этим спикерам», - приводит «Газета.ру» его слова.

Напомним, что в Германии не считают привитыми от коронавируса вакцинированных «Спутником V».


Читайте также: COVID-19 в Мурманской области: Зафиксировано 169 случаев заражения