Новости

2021-07-21, 10:22
Фото: priogni.ru

Сотрудница почты спасла для пенсионерки 100 тысяч

Сотрудница почты в городе Полярные Зори обратила внимание на одну из посетительниц. Женщина пенсионного возраста стояла у банкомата и долго разговаривала по телефону.

Девушка предложила пенсионерке помощь, но та отказала, и тогда сотрудница почты вызвала полицию. Стражи правопорядка незамедлительно прибыли на место происшествия. Услышав сомнительный телефонный разговор, следователь попросила женщину прекратить общение с абонентом, настаивающим на немедленном переводе денег. Пенсионерке указали на признаки возможного мошенничества.

В ходе разбирательств выяснилось, что женщине позвонили из московского региона. Представившись сотрудником службы безопасности, звонивший завил, что со счёта женщины пытаются похитить денежные средства. Для сохранения сбережений их следует перевести на другой счёт.

Жительница Полярных Зорь поверила мошенникам и начала выполнять указания. Она сняла со счёта 100 000 рублей и отправилась на почту, чтобы перевести деньги мошенникам. Только неравнодушие работницы почты помогло предотвратить кражу денег.

Северянка испытала потрясение, когда ей стало ясно, что она могла стать жертвой мошенничества. Ей разъяснили, что нельзя безоговорочно выполнять указания незнакомых людей, тем более, если общение происходит по телефону.

Следователь МО МВД России «Полярнозоринский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 (покушение на преступление) и части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), сообщает УМВД по Мурманской области.

Напомним, нарушения на мурманских дорогах будут фиксировать мобильные комплексы.


Читайте также: Жители Кандалакши отдали мошенникам четыре миллиона