Новости

2021-07-22, 18:20
Фото: vk.com/club152984073

Молодёжный центр в Коле обустроят за 3,6 миллиона

В Коле появится Центр молодёжных инициатив Arctic Space. Он будет создан на площадке Межпоселенческой библиотеки Кольского района.

На обустройство молодёжного центра из бюджета Мурманской области выделили 3,495 миллиона рублей. Кроме того, ещё почти 184 тысячи рублей направлены из местного бюджета.

Об этом сообщает администрация района со ссылкой на газету «Кольское Слово».

Уточняется, что в библиотеке будут установлены электронное табло с QR-кодами, электронное пианино, карта мира с подсветкой, огромная видео-панель, столы-трансформеры, стулья и кресла-мешки.

В центре появится мини-библиотека комиксов, где можно будет посмотреть фильмы и поиграть в различные настольные игры. Кроме того, пространство оснастят игровыми приставками и очками виртуальной реальности.

В зоне арт-кафе, предназначенном для спокойного чтения, обсуждений и обмена идеями, установят кофе-машину. В коворкинг-зоне будут проводиться различные лекции, мастер-классы, квесты, викторины, литературно-музыкальные вечера и многое другое.

В Центре молодёжных инициатив создадут студию «Слово», она будет направлена на поддержку одарённой молодёжи, развитие навыков и способностей литературного творчества. Также появится клуб «Истоки», школа экономической грамотности, психологический клуб «Познай себя», школа безопасности и многое другое.

Напомним, до 31 августа в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В. П. Махаевой библиотеке проходит конкурс творческих работ «Моя идея в кейс путешественника».


Читайте также: Состоялась генеральная репетиция главного военно-морского парада