Новости

2021-08-02, 11:59
Фото: www.dsns.gov.ua

Пенсионер в Североморске сжег гаражи из мести

В Североморске задержали 62-летнего мужчину, который устроил пожар в гаражном кооперативе на улице Авиаторов.

В результате возгорания пострадали пять гаражных строений, а также находящееся внутри имущество. Общий ущерб, причиненный огнем, владельцы гаражей оценили в сотни тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый, безработный местный житель, который сознался в содеянном.

Подозреваемый рассказал, что с одним из потерпевших у него был затяжной конфликт. Тот является его соседом по гаражному кооперативу, в своем гараже долгое время делает ремонт.

«Машины со стройматериалами мешали проезду и парковке подозреваемого возле собственного гаража. Договориться о решении проблемы не удалось, целью противоправных действий стало желание отомстить», - уточнили в региональном УМВД.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 

Напомним, неуплата алиментов выльется для жителя Заозёрска в полгода исправительных работ. Нерадивый отец задолжал по алиментам более полумиллиона рублей.



Подробнее: https://severpost.ru/read/120113/


Читайте также: Пропавшего в Умбе дайвера ищут 13 человек