Новости

2021-08-31, 10:27
Фото: sm.news

Норвегия продлила карантин для иностранцев до 1 октября

Правительство Норвегии продлило ограничения на поездки в страну из-за рубежа до 1 октября, предупредив о недопустимости любых поездок за пределы Европы, если это не является абсолютно необходимым.

Это также означает, что путешественники, прибывающие из-за пределов зоны ЕС/ЕЭЗ, Швейцарии и Великобритании, по-прежнему подлежат обязательному карантину в отелях за свой счёт.

Ограничения продолжают мешать воссоединению семей, бизнесу и, совсем недавно, стали препятствием для университетских исследований и докторских программ.

Четыре крупнейших университета Норвегии жалуются, что отказ правительства разрешить студентам, получающим докторскую степень, въезжать в страну, является нелогичным и препятствует исследованиям.

Общее число подтверждённых случаев коронавируса в Норвегии с начала пандемии возросло до 157 040 в понедельник, 30 августа, по сравнению со 153 534 в пятницу.

За последние семь дней по всей стране было зарегистрировано в общей сложности 7 533 новых случая заболевания, что свидетельствует о продолжающемся всплеске коронавирусной инфекции.

Однако число пациентов, нуждающихся в госпитализации в связи с ковидом, сократилось до 60 по состоянию на утро понедельника. Число погибших по-прежнему — 814, пишет newsinenglish.no.

В настоящее время в общей сложности 3 837 331 норвежец был вакцинирован по крайней мере первым компонентом вакцины, что составляет более 88% жителей страны старше 18 лет.

Перевод: СеверПост

Напомним, коронавирус поразил уже 68 тысяч жителей Мурманской области.


Читайте также: Европа обижается: Норвегия и Россия выловили всю сайку