Новости

2021-09-22, 15:30
Фото: Центр поддержки экспорта Мурманской области

Предпринимателям Заполярья рассказали о бизнесе в Финляндии

В Мурманске состоялся семинар «Ваш Бизнес в Финляндии. Экспортные возможности, привлечение иностранных инвестиций и европейского инновационного финансирования, а также инструменты для производственной локализации российских экспортеров».

На встрече обсудили возможности товарного экспорта производителей Мурманской области в Финляндию и страны ЕС, востребованные ниши товаров и услуг и меры поддержки экспортеров в Мурманской области.

Также спикеры уделили внимание возможностям локализации производственных подразделений и развитию технологического партнерства с предпринимателями Финляндии.

Руководитель Центра поддержки экспорта Мурманской области Анастасия Тютина рассказала участникам об услугах Центра для выхода предприятий на внешние рынки. Она отметила, что на рынок Финляндии пытаются выйти многие предприниматели региона.

«С помощью таких услуг, как сопровождение и экспертиза экспортного контракта, поиск иностранного покупателя и сертификация компаниям-производителям оленины и продукции из диких ягод, а также компании, предоставляющей средства коллективного размещения, удалось заключить внешнеторговые контракты с контрагентами из Финляндии», - уточнила Анастасия Тютина.

Руководитель Центра поддержки экспорта Мурманской области отметила, что сотрудники организации готовы ответить на вопросы предпринимателей и предоставить необходимые услуги для последующего выхода на экспорт.

Семинар был организован финляндским государственным агентством по инновационному финансированию, развитию торговли, туризма и инвестиций Business Finland и Мурманским региональным инновационным бизнес-инкубатором совместно с Центром поддержки экспорта Мурманской области.

Напомним, компания из Мурманской области стала призером окружного этапа конкурса «Экспортер года».  


Читайте также: Новая областная Дума соберётся 7 октября