Новости

2021-09-23, 17:23
Фото: пресс-служба администрации Мончегорска

Четырехэтажную ледовую арену в Мончегорске начнут строить в 2022 году

В Мончегорске, между улицей Грузовая и проспектом Ленина за физкультурно-оздоровительном комплексом «Умка» появится ледовая арена. Как сообщили в городской администрации, на месте установки будущей арены завершены геодезические работы. 

Они показали, что место подходит для строительства такого масштабного объекта. 

Как сообщили проектировщики, следующий этап – анализ почвы земельного участка. Что касается эскизного проекта арены, который был составлен на основании техзадания заказчика, то он также завершен.

Подрядчик - компания «Русьэнергомонтаж» планирует выйти с проектом на этап экспертиз до нового года, после чего будет начато строительство арены.

«Ледовая арена, согласно эскизу, представляет собой четырехэтажное здание, в котором будет ледовое поле с беговыми дорожками, тренажерный и спортивный залы, зал лечебной физкультуры, гостиница, кафе-ресторан, кабинет врача, раздевалки и другие административные помещения», - перечислили в мончегорской администрации. 

Также будет благоустроена прилегающая к арене территория: с парковкой для автомобилей, зоной отдыха, освещением, тротуаром.

В крытой ледовой арене можно будет проводить не только тренировки и соревнования по хоккею и конькобежному спорту, но и массовое катание. Кроме этого, в здании возможно проведение выставок и концертов.


Напомним
, в феврале в Мурманске на данный момент проходит открытие крытой ледовой арены «Метеор» на улице Капитана Орликовой.


Читайте также: В Мурманске пройдут соревнования по маунтинбайку