Новости

2021-10-05, 14:06
Фото: fleetphoto.ru

«Клавдия Еланская» выставлена на торги

Теплоход «Клавдия Еланская», который выполняет пассажирские перевозки между Мурманском и ЗАТО Островной, выставлен на торги.

Пассажирское судно продолжит осуществлять социально значимые рейсы, несмотря на продажу имущества компании-судовладельца - АО «Мурманское морское пароходство», сообщили в пресс-службе вице-губернатора Мурманской области.

«Правительство в курсе ситуации. Сценарий по обеспечению транспортного сообщения проработан. Изменений в сообщении, как и перерыва, не будет. На данный момент контракт с перевозчиком заключён до конца 2021 года. Далее контракт будет заключён заново», - сказали пресс-службе.

Как пишет Интерфакс, также на торги выставлены здание ММП в Мурманске, где размещается музей пароходства и региональное представительство МИД России, гостиница «Моряк», здание на Портовом проезде с крытой и открытой автостоянками в Мурманске.

Кроме того, продаются помещения в здании на набережной Тараса Шевченко в Москве, несколько земельных участков и право долгосрочной аренды на землю.

Напомним, глава «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов заявил, что грядущая зима будет холодной и снежной. Он подвёл под это заявление основательную базу.


Читайте также: Строительство ветропарка в Заполярье попало в объектив