Новости

2021-10-13, 10:09
Фото: Центральный Военно-Морской Портал / И. Курганов

Офицер Северного флота осуждён за рукоприкладство

Офицер Северного флота капитан-лейтенант Дмитрий Черников оштрафован за применение насилия к подчинённому. Он нанёс опоздавшему на построение лейтенанту один удар ладонью по голове и ещё один удар ладонями в грудь.

Происшествие произошло 26 июля 2021 года около 09.00 утра. Лейтенант опоздал на утреннее построение корабля, за что и был поколочен начальством.

Североморский гарнизонный военный суд учёл раскаяние Черникова, наличие на иждивении двух малолетних детей и добровольное возмещение потерпевшему морального вреда.

В связи с вышеперечисленным ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, сообщает ВСУ СК России по СФ.

По данным из открытых источников, войсковая часть 20409 — это большой противолодочный корабль Северного флота  «Адмирал Левченко».

Интересно, что это не первый случай. В 2015 году капитан-лейтенант, чьё имя не сообщается, также избил подчинённого за опоздание на построение. На этот раз досталось матросу, сообщает Флот.com. Капитан-лейтенант был оштрафован на 30 000 рублей.

Напомним, истребители Северного флота приступили к тренировкам в Крыму.


Читайте также: Детей Росляково в школу доставит CITROЁN
Виктор Буянов | 2021-10-14 00:46:40

Вот интересно, кому он эти деньги отдал, государству? Так надо было и государство оштрафовать в пользу пострадавших за то, что хреновенько обучили его в военно-морском училище.

Ответить