Новости

2021-10-15, 16:31
Фото: vk.com/covid_murman

В Заполярье разрешили посещать спортивные соревнования в закрытых помещениях

В Мурманской области разрешили посещать спортивные соревнования в закрытых помещениях. Новые требования вступают в силу с 18 октября.

Как сообщил региональный оперштаб по борьбе с пандемией, мероприятия в закрытых помещениях могут посещать зрители прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 или перенесшие болезнь не более 6 месяцев назад.

Также зрителями могут быть северяне имеющие отрицательный ПЦР-тест на ковид (результаты теста действительны в течение трех дней).

«Подтвердить право на посещение спортивного мероприятия можно QR-кодом вакцинированного, переболевшего или прошедшего тестирование (если тест сдан в лаборатории, которая передает результаты на портал «Госуслуги»). Альтернативой QR-коду могут быть: сертификат профилактической прививки от COVID-19; документ о перенесенном не более 6 месяц назад COVID-19 от медорганизации; справка об отрицательном результате ПЦР-теста», - уточнили в оперштабе.

Уточняется, что требование не распространяется на лиц младше 18 лет.

При этом организаторам спортивных соревнований в закрытых помещениях будет необходимо обеспечить заполняемость спортивного объекта не более чем на 30%.


Напомним
, власти Норвегии и России достигли договоренности по квотам на вылов рыбы в Баренцевом море на 2022 год.


Читайте также: На месте старой поликлиники в Кукисвумчорре разобьют сквер