Новости

2021-10-20, 11:00
Фото: Центр поддержки экспорта Мурманской области

Мурманских предпринимателей обучил федеральный эксперт

В Мурманске состоялись два семинара Школы экспорта РЭЦ. Федеральный тренер Елена Герчикова рассказала предпринимателям региона про маркетинг и эффективную деловую коммуникацию для экспортеров.

В первый день эксперт научила слушателей пользоваться комплексом 4P, с помощью которого можно провести самостоятельный анализ конъюнктуры выбранного зарубежного рынка и подобрать наиболее эффективные инструменты увеличения спроса на продукт или услугу.

К слову, всю теорию потом отрабатывали на практике. Во время упражнений потенциальные экспортеры пытались пробиться на международную выставку, а также вывести ручку для первоклассников, мед и водоросли на зарубежный рынок. Для этого они разбирали на составляющие свои продукты и пытались улучшить продукты коллег.

Во второй день предприниматели региона изучали аспекты эффективной деловой коммуникации для экспортеров.  Елена Герчикова рассказала, как расположить потенциальных партнеров к себе, провести результативные переговоры и заключить выгодный международный контракт.

Обучение прошло при поддержке Центра поддержки экспорта Мурманской области.

Напомним, предприниматели Мурманской области могут помочь в подготовке Олимпиады в Париже.  


Читайте также: Россияне хотят отправиться в Териберку за вдохновением
Виктор Буянов | 2021-10-21 09:02:31

Последователи Алана Чумака и Кашпировского вышли на денежную тропу.

Ответить