Новости

2021-10-21, 16:15
Фото: vyksavkurse.ru

Жители Апатитов и Кировска задолжали за тепло полмиллиарда

Просроченная задолженность жителей Апатитов и Кировска за отопление и горячее водоснабжение составляет 512 миллионов рублей. С начала 2021 года в отношении должников из этих двух городов направлено более 6 500 заявлений.

Судебные приставы за 9 месяцев 2021 года взыскали 7,7 миллиона рублей, в том числе 1,1 миллиона рублей пеней.

«Накопление долгов влечет не только начисление пеней, но и судебные иски. Поэтому в случае возникновения долга мы рекомендуем погасить его в кратчайшие сроки, — отметил начальник отдела сбыта Апатитской ТЭЦ Всеволод Болотов. — Напоминаем жителям о том, что у нас созданы сервисы для оплаты отопления и горячего водоснабжения без комиссии».


Проверить наличие задолженности и оплатить отопление и горячее водоснабжение без комиссии можно на сайте ПАО «ТГК-1» в разделе «Оплата онлайн», через личный кабинет и в мобильном приложении в App Store или Google Play.

«В преддверии зимы обращаем внимание, что надёжность теплоснабжения напрямую зависит от своевременной оплаты», — добавил Всеволод Болотов.

Напомнимс 1 октября 2021 года платежные реквизиты в квитанциях АО «Мурманская ТЭЦ» за отопление и горячее водоснабжение изменились.