Новости

2021-10-26, 12:03
Фото: ura.ru

На Урале ввели полный локдаун

В Тюменской области с 30 октября по 7 ноября приостанавливается деятельность всех предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, за исключением производств непрерывного цикла, сообщил губернатор региона Александр Моор на своих страницах в соцсетях.

Исходя из сложной эпидситуации в регионе, областной оперштаб по противодействию распространения коронавируса решил ужесточить меры профилактики.

«С 30 октября по 7 ноября включительно приостановлена деятельность всех предприятий организаций и индивидуальных предпринимателей, исключение составят лишь те, кто занят на производстве непрерывного цикла, например, предприятия энергетики, тепло- и водоснабжения, коммунального хозяйства, службы и организации связи», - заявил Моор.

На время нерабочих дней закрываются кафе, рестораны, спорткомплексы, кинотеатры и театры, музеи, салоны красоты, фитнес-центры и торговые центры.

Все школы, ссузы и вузы региона также не будут работать, в детсадах будут организованы дежурные группы, пишет РИА Новости.

Общепит продолжит работу в формате навынос и доставки еды. Кроме того, в нерабочие дни будут открыты аптеки и продуктовые магазины, пояснил глава региона.

Напомним, в Мурманской области пока не планируют введение подобного локдауна.


Читайте также: Ковид подтвердился у 225 жителей Мурманской области