Новости

2021-11-18, 10:55
Фото: правительство Мурманской области

Валерию Перетрухину вернули обувные коробки с деньгами. Всем здоровья!

Бывшему региональному министру здравоохранения Валерию Перетрухину вернули обувные коробки с 73 миллионами рублей.

Такой вывод следует из того, что уголовное дело в отношении «Валеры -10%» вступает в стадию окончательного забвения. Материалы уже переданы в прокуратуру для подтверждения резолюции.

Telegram-канал «Санитары Мурмана» раскрывает детали уголовного дела из февраля 2020 года. Оно было возбуждено не в отношении экс-министра здравоохранения Валерия Перетрухина, а в отношении «неопределённого круга лиц».

«В ходе следствия неопределённые лица стали определёнными. У В. Г. Перетрухина есть родной брат Р. Г. Перетрухин, занимавшийся бизнесом, а потом бежавший от правосудия. Экс-министр Перетрухин так и сказал на следствии: гадом буду, деньги это не мои, а брата», - пишет канал «Санитары Мурмана».

Хранение миллиона долларов, по грубому пересчёту, принадлежащих брату — не преступление. Следствие определило, что Валерий Перетрухин чист.

По информации осведомлённого источника СеверПост, бывший глава региональной медицины ныне дожидается закрытия вопроса за пределами региона, куда несколько лет назад подался на ПМЖ и его брат.

Ранее за взятку в 150 тысяч рублей бывший заместитель руководителя Центра спортивной подготовки Мурманской области Иван Сигаев получил 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Сумма взятки более чем в 486 раз меньше суммы, найденной у «Валеры -10%» при обысках.


Подробнее: https://severpost.ru/read/125904/


Читайте также: «За откаты мы называли его «Валера-10%»