Новости

2021-11-24, 20:49
Фото: gov-murman.ru

Областная больница получит 9 млн на оказание высокотехнологичной медпомощи

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о выделении 9,1 млн рублей на оплату дополнительных объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, по профилям «онкология» и «сердечно-сосудистая хирургия».

Дополнительное финансирование позволит сократить сроки ожидания жителями региона данного вида медпомощи в 2021 году и выполнить дополнительные госпитализации для проведение лечения по этим профилям. 


«Несмотря на нагрузку, связанную с оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19, специалисты областной больницы до конца года выполнят все объемы высокотехнологичной медицинской помощи. По профилям «онкология» и «сердечно-сосудистая хирургия» ожидается перевыполнение плановых объемов за счет средств областного бюджета на 40 случаев», – пояснил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Напомним, в Мурманской области средний возраст матери при рождении детей составляет 29,1 года, а общероссийский показатель – 28,8 лет.


Читайте также: Генконсул Норвегии про Мурманск: «Я вижу светлое будущее для него»