Новости

2021-12-01, 12:45
Фото: pulse19.ru

В Мурманске открылась Почта Деда Мороза

Почта России в своих отделениях запустила новогоднюю почту для писем Деду Морозу. Отправить письмо с новогодними поздравлениями или с пожеланиями подарков от самого доброго волшебника страны дети и взрослые могут с 1 по 31 декабря уходящего года.

В Мурманске новогодний почтовый ящик установлен в центральном отделении 183038 на пр. Ленина, дом 82а.

Чтобы письмо попало к получателю, важно правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку. На письмах Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

«Волшебство в новогодние праздники нужно всем. Хочу напомнить, что отправить письмо Деду Морозу можно в любом населенном пункте региона. Нужно только опустить письмо в почтовый ящик, – они есть во всех почтовых отделениях и на фасадах некоторых зданий. Почта России обязательно доставит все послания главному волшебнику», — подчеркнул директор УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

В этом году Почта России предлагает отправить письма не только главному Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану.

В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник без бороды и посоха – Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ - Сааган Убгэн. Сказочные персонажи изображены на специальных почтовых ящиках в зависимости от региона, там же указаны их точные адреса.

Сотрудники почты будут ежедневно сортировать новогодние послания и направлять их в резиденцию Деда Мороза.

В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 221 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых, из них более 20 000 – на Северо-Западе.

Напомним, в 15.45 в Мурманске включат новогоднюю иллюминацию на проспекте Ленина.


Читайте также: Волк в Оленегорске: Жители закупают ракетницы и травматы