Новости

2021-12-01, 19:05
Фото: СУ СК России по Мурманской области

Мурманчанина приговорили к 12 годам колонии за убийство бабушки

В Мурманске мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в убийстве пенсионерки.

По информации регионального Следкома, преступление произошло вечером 23 февраля 2020 года. В тот день мужчина распивал спиртное дома у бабушки своей сожительницы. Между мурманчанином и пожилой женщиной произошла ссора.

«В ходе конфликта мужчина нанес женщине не менее 90 ударов кулаками, ногами и подручными предметами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия спустя непродолжительный период времени. После этого мужчина покинул квартиру, встретился со своей сожительницей и рассказал, что потерпевшая умерла по неизвестным ему причинам. На место происшествия вызваны правоохранительные органы», - уточнили в ведомстве.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. В рамках расследования уголовного дела было проведено более 50 допросов, получены результаты более 20 судебных экспертиз.

Напомним, в Мурманске на улице Марата, 30 у руководителя Центра общественного контроля Сергея Габриеляна сгорел Mercedes.


Читайте также: Дорога на Териберку закрывается