Новости

2022-01-12, 15:08
Фото: magicnet.ee

Собственник: Апатитский приют занимал помещения незаконно

Руководство частной компании - ОАО Агрофирма «Индустрия» объяснило СеверПост решение расторгнуть договор аренды с приютом для бездомных животных «Птичка».

Приют занимает сейчас помещение под Апатитами, в здании птицефермы. В компании-арендодателе заявили, что договор был заключен на других условиях, нежели создала организатор приюта.

«Данное помещение предоставлено арендатору не для приюта собачьего, а для личных нужд. Она использует данное помещение не по назначению», - сказала СеверПост руководитель «Индустрии» Людмила Науменко.

Руководит компанией Науменко с конца декабря, договор аренды волонтёры заключали с предыдущим гендиректором. Однако, по словам нынешнего руководителя, договор был бы в любом случае расторгнут.

Приют занимает помещение птицефермы уже несколько лет, сообщила Науменко. За это время организатора приюта Филиппову уже не раз предупреждали, что она использует здание не по назначению.

«Мы сегодня с ней общались, она согласилась и подписала соглашение о расторжении договора», - сказала Науменко – это обоюдное согласие».

Руководитель не стала пояснять, что именно – запахи или грязь – стали поводом для принятия решения. Науменко подчеркнула, что причина — это существенное нарушение договора, по которому не должны были ухудшаться «качественные характеристики» недвижимости.

В уведомлении, которое получила организатор приюта «Птичка» Людмила Филиппова, сказано, что «окна, стены, полы разбиты, помещение загазовано, везде собачьи экскременты».


Надо заметить, что написано это со слов подчинённых Науменко, сама руководитель на месте не была.

«Это её личное дело, где она будет пристраивать собак. «Индустрия» к этому не имеет отношения», - добавила Науменко.

Напомним, апатитский приют для бездомных собак «Птичка» остался без помещения и закрывается. Представители приюта грозятся вывести всех 80 собак к городской администрации.


Читайте также: Ветеринары: У кошек в «Плазме» большая переработка