Новости

2022-01-20, 10:57
Фото: ridus.ru

В Мурманске поймали поджигателя дома на Аскольдовцев

В полицию Мурманска сообщили о пожаре в цокольном этаже дома на улице Аскольдовцев. Там уже работали пожарные. После локализации очага возгорания выяснилось, что это нежилое помещение, принадлежащее некой организации.

Пожар причинил ущерб на сумму не менее 160 тысяч рублей. Опрос потерпевших и свидетелей дал основания полагать, что поджог совершил кто-то из бывших сотрудников фирмы.

«Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 37-летний мурманчанин, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Поджигатель объяснил, что требовал от работодателя недоплаченных при увольнении 7 тысяч рублей, но ему было отказано. Мужчина решил отомстить.


«Путем свободного доступа он проник через незапертые двери на площадь организации, находящуюся на цокольном этаже многоквартирного дома. Полив бензином, он поджёг хранившиеся там доски», - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Напомнимподжигатель здания правительства Мурманской области мог «заряжать» бензином бутылки в одном из дворов поблизости.


Читайте также: В telegram-канале опубликовали видео с поджигателем мурманского правительства