Новости

2022-01-26, 11:35
Фото: ritualhelp.ru

«Прекратите умирать, а то получите штраф»

Проблема с городским кладбищем в Мурманске обеспокоила северян. Новость о том, что для захоронения открыт последний сектор, активно комментируют в соцсетях.

«Прекратите умирать, а то получите штраф», - грустно пошутил пользователь Федор Александрович.

Жизнеутверждающе отреагировала Наталья Ярагина: «Значит, будем жить вечно! Я согласна!».

Вера Приходько возмущается: «Дожили. В 21 веке негде хоронить. Это маразм. Даже людей не могут нормально, спокойно придать земле. Позор!».

А Андрей Сайкин выступил с резким предложением: «Забираете гроб и везете к нашей администрации, и так человек 10, посмотрим результат. Не поймут, тогда гробов 30 привезти. Не власть, а просто ничтожество. И самое главное они все это знают».

Многие комментаторы в соцсетях вспомнили, что в городе есть крематорий. Вот только воспользоваться его услугами люди, потерявшие родных, предпочитают по желанию, высказанному усопшими или собственному, а не от безысходности.

Напомним, на городском кладбище в Мурманске открыт последний сектор. Это около 400 могил. Статистическая норма на месяц.  При этом «городские», похоже, не оставляют попыток заработать на контрактах по обустройству мест для захоронений.  СеверПост выяснил, как обыкновенная человеческая жадность может лишить мурманчан возможности упокоиться с миром.


Читайте также: В полдень начнётся суд над Веллером