Новости

2022-01-28, 07:39
Фото: М. Фролов

Североморец пытается отсудить с автосалона плату за упущенное время

Житель Североморска Михаил Фролов рассказал СеверПост подробности судебных тяжб с известным производителем автомобилей и его дилерами.

В общую сумму 45 миллионов рублей, которые он пытается отсудить, входят и более 3 миллионов рублей упущенной выгоды. По сути, это плата за время, потраченное на подготовку документов к судам, посещение нотариусов и переводчиков, участие в судебных заседаниях.

За время длительных тяжб Михаил Фролов потратил 460 тысяч рублей на судебные издержки. Первое дело состояло из 18 томов, было проведено 10 экспертиз.

А на подготовку 168 документов за несколько лет ушло 1150 часов.  Вместо этого он мог бы проводить время с семьей или работать репетитором.

«Я юрист по одному из своих трех высших образований. Я взял приказ Минтруда и посчитал, сколько времени потратил на документы. А потом перевел это время в деньги», - рассказал СеверПост Михаил Фролов.

Напомним, североморец подал два иска к производителю автомобилей и его дилерам на 45 миллионов рублей. В рамках одного из них он и пытается взыскать упущенную выгоду.

Ранее северянину продали старый автомобиль под видом нового, а потом отказывались его ремонтировать. Он взыскал с автодилера 6,8 млн рублей. Но деньги выплатили с опозданием в 38 дней. Тогда Михаил Фролов отсудил за это ожидание еще 97 тысяч рублей. 


Читайте также: Снимавшийся в Заполярье фильм номинировали на французскую кинопремию