Новости

2022-01-28, 11:15
Фото: www.verstov.info

В Полярных Зорях 30 классов ушли на карантин

В Полярных Зорях 30 школьных классов и 12 групп в детских садах находятся на карантине. Это связано с напряженной ситуацией с COVID-19, заявил глава города Максим Пухов.

«За последнюю неделю значительно выросло число заболевших, на текущий момент болеют 365 человек. Много выявляется заражений среди детей, среди них них в 4 раз чаще стал выявляться COVID-19. Закрываем на карантин группы в детских садах и классы в школах», - отметил Максим Пухов.

По его словам, в городе не увеличивается число госпитализированных пациентов. В основном заболевание северяне переносят в лёгкой форме или бессимптомно.

«Среди полярнозоринцев сформирован хороший коллективный иммунитет, вакцинировано 77% взрослого населения. Уже сделано 12 725 прививок. Ежедневно проводится более 200 ПЦР-тестов. Оснований для паники и введению локдауна нет, дополнительные ограничения пока не планируются, но всёе зависит в первую очередь от нас с вами. Если появились симптомы простудного заболевания, не надо геройствовать, действуйте согласно рекомендациям Минздрава», - добавил Максим Пухов.

Напомнимследующие две недели будут тяжёлыми по заболеваемости COVID-19, их надо прожить с умом, людям нужно защищать себя, нося маски, соблюдая все меры, сообщил РИА Новости врач-инфекционист, профессор Николай Малышев.



Подробнее: https://severpost.ru/read/130179/


Читайте также: Пенсионерку в белом пальто нашли живой