Новости

2022-01-28, 12:22
Фото: СУ СК России по Мурманской области

Мурманский полицейский «крышевал» торговца «палёнкой» [видео]

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника группы комплексного анализа административной практики, организации методического обеспечения УМВД России по Мурманской области.

Он подозревается в совершении преступления по части 6 статьи 290 УК РФ - получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство.

По информации регионального Следкома, в обязанности полицейского входили, в том числе организация и проведение мероприятий по предупреждению, выявлению, пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной и алкогольной продукции.



«С апреля 2019 года по январь 2022 года подозреваемый ежемесячно получал от жителя Мурманска незаконное вознаграждение в виде денег. Общая сумма полученных денежных средств составила не менее 1 270 000 рублей. Согласно уголовному законодательству размер полученной взятки является особо крупным. За указанное вознаграждение подозреваемый осуществлял общее покровительство незаконной деятельности мужчины по реализации им спиртосодержащей продукции в Мурманске и Коле», - сообщили в ведомстве.

Противоправная деятельность сотрудника полиции была выявлена и пресечена УФСБ России по Мурманской области совместно с сотрудниками собственной безопасности регионального УМВД.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками управления ФСБ России по Мурманской области.

Напомним, в Мурманске судят бомжей-убийц.



Подробнее: https://severpost.ru/read/130173/


Читайте также: В Полярных Зорях 30 классов ушли на карантин