Новости

2022-04-15, 11:59
Фото: О. Александрова

Волонтер о застрелившем собаку священнике: На руках осталось три единицы оружия

Убивший пса в Хибинах священник должен получить наказание, при котором он больше никогда не сможет взять в руки ружьё. Такое мнение высказала местный волонтер Ольга Александрова.

«Судебный штраф в 15 тысяч - смешное наказание, тем более, что у Кузнецова на руках осталось 3 единицы оружия и он при нынешнем решении суда, применив стрельбу в общественном месте, до сих не лишён лицензии на ношение оружия», - отметила Ольга Александрова.

По словам зооволонтера, более суровый приговор попросту необходим, поскольку в последнее время участились случаи жестокого обращения с животными.

«И если закон начнёт работать и потенциальные живодёры это увидят, то есть шанс, что они задумаются и не совершат подобное преступление. Действия Кузнецова повлекли за собой не только смерть животного, но и принесли непоправимый моральный ущерб свидетелям (в том числе детям), а так же нанесли урон репутации городу, горнолыжному курорту. В момент преступления на горнолыжном комплексе находилось много туристов, гостей из других городов», - заключила северянка.

Напомнимсудебное разбирательство по делу бывшего священника, который убил собаку в Хибинах, продолжается.



Подробнее: https://severpost.ru/read/134108/


Читайте также: Экс-глава администрации Зеленоборского сядет на 7 лет